Срок решения закончился вчера - как быть, если остановят сотрудники ГИБДД без водительского удостоверения?

Вопрос №17307713 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 01.05.2020, 00:35
Срок лешения закончился вчера если меня останавливают сотрудники гибдд то они меня привлекают по ст 12. 3? Управление тс не имея при себе ву. Верно?
Лучший ответ
Рекомендуется

КоАП РФ Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

01.05.2020, 00:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Какая статья предусмотрена для меня?

01.05.2020, 00:50

Ранее данный ответ читайте внимательно!

01.05.2020, 00:52

Так я могу передвигаться на тс?

01.05.2020, 02:09

Как только права получите можете.

01.05.2020, 02:24

Без в/у передвигаться нельзя

Грозит штраф по ст.12.3 КоАП

Получите в/у после окончания лишения допуска к управлению тс.

01.05.2020, 02:25