Как защитить свои права при действиях коллекторов в случае просрочки займа в МФО?
Никак с ними не общаться и уж тем более ничего не отписывать. Родителям посоветуйте делать то же самое. Но если все же попытаются взыскать через судебный приказ. Об этом должно прийти извещение по месту вашей прописки. Тогда необходимо написать возражение на него. Ну а дальше по ситуации. Все будет зависеть от их упрямства и жадности.
Просто посылайте их лесом и всё. МФО в суд не обращается, позвонят пару месяцев и забудут про Вас.
Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день! Коллекторов бояться не нужно: их деятельность строго регламентирована. Я рекомендую Вам записать в е угрозы коллекторов на диктофон/видео. После с доказательствами обращайтесь к с жалобой к судебным приставам и Роскомнадзор РФ в связи с нарушениями порядка общения с должником.
Здравствуйте, можете сменить номер телефона. Если задолженность большая то проще подать на банкротство физического лица либо обратиться в юридическую фирму с целью получения финансовой защиты.