Владивосток, 05.05.2020, 11:53

Конфликт в доме из-за проветривания - могут ли соседи запретить открытие двери и что делать в такой ситуации?

Вопрос №17320424 из г. Владивосток
опубликован 05.05.2020, 11:53
Ситуация является следующей, у нас в квартире очень душно, и маме плохо из-за это, она открывает дверь квартиры и проветривает помещение, управляющий домом, в том числе он является соседом через стенку, не доволен тем, что у нас открыта дверь. Он вывесил что-то вроде объявлений о нарушениях в доме, где указал и открытые двери квартир, о том что это наказуемо ЖК РФ, я пыталась найти информацию но не нашла, имеет ли он право предъявлять подобные претензии, чем наказуемо и что делать в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеет такого права. В жк рф таких норм нет! Единственно если он докажет что такими действиями ему причинен вред тогда - да, будете отвечать по закону.

05.05.2020, 11:58

Вред, например?

Что может является вредом?

05.05.2020, 12:05

Например у него случится сердечный приступ или гипертонический криз.

05.05.2020, 14:37