Продажа квартиры за миллион - право на индексацию денег в условиях кризиса
Сергей!
Вы можете применить нормы ст.ст.450, 451 ГК РФ
В силу п.1 ст.450 принцип о свободе договора предоставляет сторонам договора возможность подвергать заключенный договор изменению либо договориться о его расторжении. Изменение и расторжение договора допустимы только по воле самих сторон договора и только при обоюдном отсутствии каких-либо возражений. При обоюдном согласии сторон заключенный ими договор может быть пересмотрен путем внесения в него изменений, предусматривающих как расширение, так и сужение условий его исполнения.
Поскольку Ваш договор еще не исполнен в полной мере Вы можете опираться на нормы ст.451 ГК РФ, посчитав изменение курсовой стоимости национальной валюты существенным изменением обстоятельств.
Если договор не предусматривает одностороннее расторжение договора, то расторгнуть его можно только по соглашению сторон или через суд в связи с изменением существенных условий.