Ростов-на-Дону, 07.05.2020, 09:39

Спор о неверном указании места рождения в протоколе ГИБДД - возможность отмены протокола в суде.

Вопрос №17327544 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.05.2020, 09:39
Относится ли неверно указанное Место рождения привлекаемого в протоколе ГИБДД к существенным недостаткам протокола с отменой протокола в суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Данная ошибка не относится к существенным недостаткам и судья не обратит на неё никакого внимания, если нет иных недостатков протокола и других документов.

07.05.2020, 09:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нет, к существенным недостаткам протокола относятся другие обстоятельства.

07.05.2020, 09:42

"Существенные недостатки протокола" могут расценены судом как техническая ошибка, что не будет являться основанием для отмены или обжалования этого протокола, если факт правонарушение имел место, то ответственность наступит.

07.05.2020, 09:42

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы что читать не умеете: почитайте ППВС пункт 4 от 24 марта 2005 г., где черным по белому написано, что к существенным недостаткам протокола относится все, что поименовано в ч 2 ст 28.2 КОАП. А в ч 2 как раз и перечислено в том числе: сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. Также в ППВС зафиксировано о не возможности исправить недочет в протоколе, если уже началось судебное заседание и протокол должен быть отмененннн!

07.05.2020, 09:48

Сведения о лице это ФИО, дата и место жительства. Место рождения существенно не влияет ни на рассмотрение, ни на исход дела. Ошибка в этом не несет существенного нарушения прав и свобод гражданина.

07.05.2020, 10:43

Бестолковых юристом. Работающих не по законам, а по понятиям прошу не мешать дискуссии.

07.05.2020, 09:54

Уважаемые юристы, не отвечайте данному пользователю на его вопросы, поскольку он этого не ценит, это некий Сергей Корж, с его слов участник БД в Афганистане, 68 лет (с его почты приходят оскорбительные сообщения), ранее на сайте был зарегистрирован как Николай, он в неприличной форме оскорбляет юристов и пишет им в личных сообщениях всякие гадости, считает себя умнее всех!

Сергей Корж kors59@list.ru

Замахаешься чтоб на почту скинул…….хмм... хмм...хмм….жди повестку за честь, достоинство…...я-афганец, 68 лет, имею награды, а ты — пацан…..еще лезешь в залупу…...

ты не начальник сайта чтоб запрещать юристам отвечать на мои вопросы. Ты наберись сначала придурок ума…...говнюк ты несчастный, иди работай на стройку, брысь отсюда дерьмо…...под лавку…….хмм... хмм...хмм….

08.05.2020, 13:26

Я ЖДУ ответа от грамотных юристов. Неужели вы как и неграмотные предшественники протиВ ППВС?

Ведь черным по белому написано! Ах какое безобразие...

07.05.2020, 10:21

Уважаемые юристы, не отвечайте данному пользователю на его вопросы, поскольку он этого не ценит, это некий Сергей Корж, с его слов ветеран БД в Афганистане, 68 лет (с его почты приходят оскорбительные сообщения), ранее на сайте был зарегистрирован как Николай, он в неприличной форме оскорбляет юристов и пишет им в личных сообщениях всякие гадости.

Коме этого, последний считает себя умнее всех!

Сергей Корж

Замахаешься чтоб на почту скинул…….хмм... хмм...хмм….жди повестку за честь, достоинство…...я-афганец, 68 лет, имею награды, а ты — пацан…..еще лезешь в залупу…...

ты не начальник сайта чтоб запрещать юристам отвечать на мои вопросы. Ты наберись сначала придурок ума…...говнюк ты несчастный, иди работай на стройку, брысь отсюда дерьмо…...под лавку…….хмм... хмм...хмм….

08.05.2020, 13:29

Те кто ссылаются на "судебную практику" прошу привести пример такой "практики". Безобразие, не врите.

07.05.2020, 10:23

Уважаемые юристы, не отвечайте данному пользователю на его вопросы, поскольку он этого не ценит, это некий Сергей Корж, с его слов ветеран БД в Афганистане, 68 лет (с его почты приходят оскорбительные сообщения), ранее на сайте был зарегистрирован как Николай, он в неприличной форме оскорбляет юристов и пишет им в личных сообщениях всякие гадости.

Коме этого, последний считает себя умнее всех!

Сергей Корж

Замахаешься чтоб на почту скинул…….хмм... хмм...хмм….жди повестку за честь, достоинство…...я-афганец, 68 лет, имею награды, а ты — пацан…..еще лезешь в залупу…...

ты не начальник сайта чтоб запрещать юристам отвечать на мои вопросы. Ты наберись сначала придурок ума…...говнюк ты несчастный, иди работай на стройку, брысь отсюда дерьмо…...под лавку…….хмм... хмм...хмм….

08.05.2020, 13:30