Спор о неверном указании места рождения в протоколе ГИБДД - возможность отмены протокола в суде.

Относится ли неверно указанное Место рождения привлекаемого в протоколе ГИБДД к существенным недостаткам протокола с отменой протокола в суде.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Данная ошибка не относится к существенным недостаткам и судья не обратит на неё никакого внимания, если нет иных недостатков протокола и других документов.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нет, к существенным недостаткам протокола относятся другие обстоятельства.

"Существенные недостатки протокола" могут расценены судом как техническая ошибка, что не будет являться основанием для отмены или обжалования этого протокола, если факт правонарушение имел место, то ответственность наступит.