Ростов-на-Дону, 07.05.2020, 10:45

Корректность указания места рождения в протоколе ГИБДД и возможность отмены протокола в суде.

Вопрос №17327828 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.05.2020, 10:45
Относится ли неверно указанное Место рождения привлекаемого в протоколе ГИБДД к существенным недостаткам протокола с отменой протокола в суде. Не компетентных юристов, которые против пункта 4 ППВС №5 от 24 марта 2005 г. прошу не отвечать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Денис, добрый день! Доказательствами административного правонарушения, согласно ч.1 ст. 26.1 КоАП РФ, являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица.

Не следует уповать лишь на указанную вами неточность если имеете намерение обжаловать.

07.05.2020, 11:41
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Денис, вы здесь для того, чтоб услышать то, что вы хотите? Увы, так не получится, здесь грамотные юристы и отвечают они вам профессионально. Указанные неверно данные о месте рождения не помешают привлечь к ответственности.

07.05.2020, 12:28
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Некий Сергей Корж, на данном сайте зарегистрированный под именем "Денис" разьясняю, что указанный недостаток в протоколе не является существенным, а поэтому основанием для признания его незаконным не является.

Если Вы не согласен с мнением юристов, то не надо их оскорблять, в том числе, в неприличной форме, как Вы это делали раньше, поступайте так как считаете нужным в суде!

08.05.2020, 11:52
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Ответ не по существу вопроса. Вы уклонились.

07.05.2020, 12:11

По существу он и отвечает. Нет не относится. Неточность в суде исправят. По сути вы являетесь привлекаемым к ответственности. То что сотрудник неточно указал какие-то данные, не изменяет того что вы остаётесь лицом о котором говорится в протоколе.

07.05.2020, 12:15

ВАМ СЛЕДУЕТ ПРОЧИТАТЬ пункт 4 ппвс №5 от 24 марта 2005 г. Вы идете в разрез ему. Можете быть за это привлечены, как неграмотный юрист.

07.05.2020, 12:19

К чему привлечены? И кем.

07.05.2020, 12:25

Денис добрый день. Если Вы явитесь в суд, Вашу личность уточнят и могут отправить материалы в ГИБДД для устранения недостатков. Если Вы в суд не явитесь и решение суд примет без Вас по тем данным, которые указаны в протоколе,, то исполнить такое решение будет затруднительно.

07.05.2020, 12:29

Денис, в Постановлении Пленума ВС сказано:"Существенным недостатком протокола является отсутствие данных, прямо перечисленных в части 2 статьи 28.2 КоАП РФ, и иных сведений в зависимости от их значимости для данного конкретного дела об административном правонарушении (например, отсутствие данных о том, владеет ли лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, языком, на котором ведется производство по делу, а также данных о предоставлении переводчика при составлении протокола и т.п.).

Несущественными являются такие недостатки протокола, которые могут быть восполнены при рассмотрении дела по существу,"

На основании этого, Ваш недостаток в протоколе относится к несущественным. Коллеги написали Вам все верно.

Вам не нужно комментировать Постановления ВС РФ.

07.05.2020, 12:30