Скандал на работе - и.о. руководителя уволил сотрудника без документов, оскорблял и ударил его, а теперь угрожает жизнью. Конфликт усугубляется родственными связями в компании.
За причинение телесных повреждений предусмотрена уголовная ответственность.
Ожидать можете всего, если сами первая не обратитесь с письменным заявлением в полицию.по факту случившегося.
Что конкретно ожидать от вашего начальника, я полагаю неизвестно ни кому! Тут не нужно ни кого ждать, необходимо решать вопрос в полиции и/или в прокуратуре! Так же можете обратится в прокуратуру и требовать провести проверку законности Трудового законадательства на вашем предприятии, провести проверку исполнения закона о Госслужбе.
Надежда, Вы обратились к юристам, но непосредственно на вопрос Ваш нельзя ответить. Откуда я могу знать, что ожидать от руководителя? Может он ещё раз изобьёт работника, может он изобьёт и .о., может он вместе с и.о. изобьют работника, может он вместе с работником изобьют и.о. Может, они позовут на помощь ещё работников, может пойдут стенка на стенку, может Ваши горячие анадырские парни устроят массовые беспорядки. Вариантов масса. Не надо задавать такие вопросы...
В Вашей ситуации логичен вопрос, что по закону должен делать работник, как отстоять свои права?
Он уже обратился в милицию. Далее надо зафиксировать побои. Далее надо привлекать к уголовной ответственности и.о. в порядке частного обвинения, за побои, (подавать заявление мировому судье, далее поддерживать там обвинение). Можно также взыскать моральный ущерб. Можно пригласить юриста в качестве защитника в суд.