Охранник получил задание на маркировку дороги - как поступить?
В должностной инструкции не пишут все конкретные виды деятельности, допускается указывать родовые понятия. Если такой вид деятельности охватывается одним из родовых видов деятельности то правомерно. Если есть сомнения в этом, можно инициировать индивидуальный трудовой спор. Также можно воспользоваться самозащитой права, попросту отказаться выполнять работу и ждать реакцию работодателя. В любом случае без оценки локальных актов вашей организации дать точную консультацию нельзя. И даже если вы ее представите, это будет лишь оченочное суждение отдельно взятого юриста.