Как получить рабочий пропуск для ухода за пожилым родственником - поиск ответа и сложности
Задавала вопрос о получении рабочего пропуска на проезд, оформлена по уходу за пожилым человеком старше 80 лет, в ПФ.получтла ответ что обратиться в органы защиты. Какие конкретно? Звонила в ПФ,в Собес, на горячие линии, нигде не могу найти ответ, как сделать пропуск? Пропуск делала с инн ПФ,но пропуск отменили, сославшись на то что не являюсь работникам в списках нет. Могут выдать справку что оформлена, больше ничего. Помогите, бабушка 83 лет, продукты, лекарства и вся Помощь ей на мне, а я не могу передвигается.
Увы, но вам никто не предоставит справку и разрешение на такой уход.
Выходов несколько:
1.Переселиться к родственнице
2.Ездить 2 раза в неделю по пропуску
3.Обязать работников УСЗН прислать к ней социального работника
4.Обратиться к волонтерам (доставка продуктов)
5.Перевести ее (родственницу) к себе.