Подскажите пожалуйста, как и что оформить так, что бы в последствии нас с ним не обманули после передачи всех денег за авто.
Думаю, что Вам лучше составить договор купли-продажи в рассрочку. Прописать после какой суммы Вам должны передать машину по акту.
И самое главное, берите расписки в получении денег.
По договору купли-продажи в рассрочку можно так же снять с учета и поставить машину на стоянку, а не ездить на ней.
Рекомендую снять с учета, заключить договор купли-продажи в рассрочку, после последнего платежа заключить договор купли-продажи, акт передачи авто, расписки в передаче денег- обязательно.
Машина должна быть подготовлена к продаже, а не ездить на ней по доверенности., а если потом продавец передумает продавать, и скажет что потом вернет Вам деньги!!!! Что будите делать?