Переделанные и перепроданные товары - вопросы законности и правовой ответственности для производителей и покупателей
Купил принтер в магазине, доработал/переделал, продал следующему владельцу.
Купил инструмент, улучшил, продал.
Купил станок, переделал, продал.
Может ли первый производитель потребовать прекратить такую деятельность вторым?
Законна ли покупка в рознице для последующей переделки и перепродажи?
"Передельщик" может быть как ИП, ООО или НПД.
Перепродажа "отремонтированной" вещи не запрещена. Но этим вы лишаете покупателя гарантии производителя, берете на себя ответственность за ее безопасность. Если вы продаете эти товары под своим именем или с оговоркой "улучшенные" то это незаконно, т.к. вы нарушаете авторские и смежные права изготовителя.