1. Как получить с-во о собственности на дубликат маминой квартиры, находясь в другом регионе?\r\n2. Как правильно оформить документы, если в них указаны разные написания имени покойной матери?
Лариса, Вам лучше обратиться к юристу в данном городе и предоставить ему все полномочия на ведение дела.
В своем городе вы можете спокойно заказать выписку из ЕГРН - это и есть право устанавливающий документ в вашем случае.
По имени - возможно придется устанавливать юридический факт и доказывать, что это один и тот же человек, просто была допущена ошибка.
Уточните, пожалуйста, выписка из ЕГРН будет принята в суде при оформлении наследства взамен всего пакета (Св-во о собственности, технический паспорт на квартиру и т.д) ?
Будет. В настоящее время это, пожалуй, единственный документ, доказывающий права собственности на объект недвижимости.
Уточните, пожалуйста, для суда потребуется выписка из ЕГРН в электронном виде или на бумаге? Спасибо.
Конечно потребуется бумажная выписка.
Я дико извиняюсь, а зачем Вы вообще выписку получаете?
У Вас ее нотариус требует?
По впоросу обращения в суд об установлении юр. факта: Вам нотариус уже отказал в выдаче свидетельства о наследовании?
Разве нотариус не самостоятельно определяет наследственную массу?