Можно ли освободить моего молодого человека раньше по статье 105 УК и у него осталось 5,4 года? Хотим зарегистрировать брак и жить полноценной семьей, но возможно ли это? У него уже был с
Мой молодой человек сидит по 105 ст ук ему дали 8 лет осталось 5.4 мы хотим зарегистрировать брак ижить полноценной семьей... скажите мржно ли ему как нибудь освободиться раньше... или это все так без надежно... сидит 2 ой раз первый был по малолетке... на удо ни когда не подавал...
После отбытия 2/3 назначенного наказания имеет право обратиться с ходатайством об УДО!Раньше по закону никак, если только на основании обжалования приговора в порядке надзора не уменьшат срок отбытия наказания или не освободят от отбытия наказания совсем!Как вариант можно попробывать освободиться в соответсвии со ст. 81 УК РФ на основании болезни, если таковая имеется!
Нанита, если не секрет, Вам зачем нужен этот молодой человек? Полагаю что по данной статье, не получится освободиться по УДО.