Имеется доверенность в деле из которой ясно что договор на услуги заключен между ТСЖ и представителем.
Подано исковое заявление к ТСЖ. Ответчик ТСЖ привлек представителя для представления его интересов в суде. Имеется доверенность в деле из которой ясно что договор на услуги заключен между ТСЖ и представителем. Однако, Уставом ТСЖ не предусмотрены такие траты денег, принадлежащих ТСЖ, а общее собрание не собиралось и не ГОЛОСОВАЛО ЗА такие траты. Полагаем, председатель незаконно оплатил аванс представителю. Суд еще не закончился. (НЕСКОЛЬКО РАЗ ОТКЛАДЫВАЛСЯ) Возможно ли уже в этом суде признать незаконность оплаты и потребовать чтобы суд обязал представителя возвратить незаконно полученный аванс либо отстранить незаконно привлеченного представителя.
Евгений Олегович, Вы хоть 10 раз этот вопрос задайте тут, но представителя по доверенности не удастся отстранить на этом основании. Только если Вам на собрании удастся отстранить самого председателя - новый может отозвать доверенность на представителя. Не тратьте время впустою. Это тупиковый вариант решения вопроса.