Можно ли оспорить увольнение по собственному желанию после инсульта для получения компенсации по больничным листам?
Татьяна.
Скорее всего, приказ о расторжении трудового договора издан руководством организации с нарушением норм трудового законодательства. В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Если такого соглашения не было, приказ можно оспорить и требовать оплаты по больничному.
С уважением,