Как добиться выплаты зарплаты после ухода с работы без официального оформления трудового договора?
Устроилась в ИП, неофициально, официально планировала устроиться потом (и то предлагали только на пол-ставки, остальное "в конверте"), если все устроит. Отучилась 12 дней, и отработала 4 смены (дня). Заранее предупредила работодателя в 3 й день, что больше не выйду на работу, отрабатывать две недели не требовал. Я вышла на 4 й и ушла. В день получения зп директор отказался выплачивать мне деньги за работу (за обучение я не просила), обосновывая это тем, что я "подвела", так как они потратили время на обучение и отказали другим кандидатам. Это неправомерно, но я не была устроена официально. Из доказательств у меня есть только номера телефонов, рабочая переписка со скринами из рабочего журнала заявок и видео, сделанные на объекте и информация о производстве и заказчиках. Также я подписывала товарные накладные в свои смены, но они у меня не на руках. Могу я добиться выплаты и как это сделать?
Судебная перспектива взыскания заработанных денег неочевидна, поскольку договоры (ни трудовой, ни гражданско - правовой не оформлялись).