Изменение графика работы на вахте на крайнем севере - что может сделать работодатель?

У меня вопрос: если мой график работы 28 на 28 дней по вахте при 10 часовой рабочей смене, в районах крайнего севера, может ли работодатель на рабочей вахте изменить мой график к примеру на 9 часов мотивируя это переработкой; или он должен оставить 10 часов и сократить количество дней нахождения на рабочей вахте. Спасибо.

Лучший ответ

Если в условиях своего трудового договора указанный режим рабочего времени на вахте не записан - работодатель может, смотрите ст. 100 ТК РФ.