Адвокат требует штраф за просмотр порно - как защититься?
Моим родителям поступают звонки от какого-то адвоката, что я якобы смотрел порно на порн хабе, но звонили не мне что странно и пригрозили штрафом 15000 рублей, что в такой ситуации делать, уже 2 раз звонит, только вчера называли другую сумму штрафа 25000 рублей вот, и дело в том что вчера я это не смотрел, что мне делать?
Кто это может быть?
Лучший ответ
Молодой человек, адвокаты этим не занимаются. Это "развод на бабки". Что Вам делать? Ничего. А родителям посоветуйте сказать этим неизвестным, что они обращаются в полицию с заявлением о вымогательстве.
Добрый вечер! Следует написать заявление в полицию. Очень похоже на мошенничество.
Ув. Артём, это мошенники. Не надо ничего им платить!