«Спор о заключенном договоре купли-продажи квартиры - может ли покупатель взыскать с продавца сумму за неосновательное обогащение?»
Вопрос следующий. Между мной и покупателем был заключен предварительный договор купли-продажи квартиры и соглашение о задатке. До сделки покупатель начал в квартире ремонт, хотя я передавал ключи только для вывоза старой мебели (нигде факт передачи ключей не зафиксирован). Против проведения ремонта возражал, есть запись телефонного разговора и смс-сообщение.
Покупатель на сделку не вышел, хотя о дате и времени записи в МФЦ был уведомлен по телефону (есть запись разговора) и накануне сделки смс-сообщением.
На данный момент на связь не выходит, на звонки и смс не отвечает. Собираюсь подождать 2-3 дня и вскрывать дверь с привлечением участкового (как выяснилось входную дверь заменили, в квартиру попасть нет возможности, но там никто не проживает).
Может ли покупатель взыскать с меня сумму неосновательного обогащения за ремонт и какие шансы?
Лучший ответ
Не взыщет покупатель неосновательное обогащение.
Спасибо за грамотный ответ!