Как бороться с клеветой на площадке Авито - история продавца
Я продал некоторые личные вещи на площадке Авито в рунете. Один обиженный покупатель в отместку, что продал не ему, оставил публичный отзыв на моей странице, обвинив клеветнически меня в мошенничестве. Удалить этот отзыв площадка возможности не дает. На обращение к модераторам пока реакции нет. То есть клевета на меня теперь висит в интернете, видная всем, позорящая несправедливо меня. Можно ли как то восстановить справедливость?
Юрий, здравствуйте!
Вы можете предъявить иск о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда.
Правовым основанием для этого будут положения ст. 152 ГК РФ.
В случае необходимости помощи в подготовке документов - обращайтесь.
Добрый день. Вы можете обратиться заявлением в суд и просить повлечь за клевету гражданина по статье 128.1 уголовного кодекса.