Пермь, 25.05.2020, 20:56

«Как заставить сервисный центр отремонтировать залитый чаем ноутбук после 7 месяцев ожидания?»

Вопрос №17406366 из г. Пермь
опубликован 25.05.2020, 20:56
Залила ноутбук чаем, понесла в обычную ип кантору с ремонтом. Сказали менять процессор 17 т, принесла деньги через неделю, это был ноябрь! Дали 2 чека с печатью, 1 то что у них ноутбук, второй с суммой 17 тыщ. Дальше сказали до нового года будет готов. Потом в январе говорят ещё и питание сломано, но это в стоимость не встанет, тк они не заметили, далее заказывают деталь и ждут её ещё 2 недели, меня все кормят завтраками, потом в марте прихожу, говорят можем вернуть деньги и ноутбук, я говорю: нет, чините. Потом апрель, май они на карантине и не работают, сейчас они снова открылись, как заставить их работать? Ведь уже 7 месяцев прошло, ноутбук новый 50 тыщ стоил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Два варианта пути:

1. Жалоба в Роспотребнадзор по защите прав потребителей.

2. Направлять заказное или вручать под роспись - Претензионное письмо с требования, на рассмотрение 10 дней, а затем: добровольное исполнение или принудительное, через суд.

25.05.2020, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер, в вашем вопросе мало информации. Когда у вас брали ноутбук на ремонт, мастера расписывались в получении? И как деньги вы им платили?

25.05.2020, 20:59

Вас развели на деньги.

25.05.2020, 21:15

Сдала в октябре на бесплатную диагностику, в ноябре принесла 17 тысяч наличкой, он выдал мне товарный чек с печатью и все, никаких бумаг нет о том сколько будет длиться ремонт.

25.05.2020, 21:04

Он о принятии денег выдал какой-нибудь документ? Если нет, пришлите мне на электронную почту maxed22@mail.ru или на вотсап 8-928-628-22-22 то, что он выдал.

25.05.2020, 21:09