Судебные приставы могут признать сделку не действительной из-за ареста имущества в дду, но застройщик еще не банкрот.
Застройщик продал по дду право требования на квартиру, затем была переуступка, затем ещё переуступка застройщик не уложился в сроки сдачи дома на год, затем ее по ещё переуступке купил мой продавец, оформил право собственности. На момент совершения сделки долгов ни у кого не было, куплена по рыночной цене полгода назад, сейчас у первого дду арест имущества появился, могут ли судебные приставы признать сделку не действительной. Банкротом он себя ещё не объявлял.
Судебные приставы не могут. Это может только суд. И о какой сделке речь? Вы мх много описали. Вам лучше консультироваться с квалифицированным юристом лично, с документами. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.