Обжалование судебной задолженности по ЖКХ - возможности и ограничения
Срок исковой давности применяется по заявлению стороны судебного процесса. Если решение суда или судебный приказ был вынесен и вступил в законную силу применение последствия пропуска сроков исковой давности не возможно.
Здравствуйте. Срок исковой давности не при чём. Судебный приказ уже получен. Может быть пропущен срок подачи исполнительного документа (судебный приказ) к исполнению. Но обычно, в таком случае, судебный пристав-исполнитель отказывает в возбуждении исполнительного производства. Видимо по этому судебному приказу исполнительное производство возбуждается не впервые. Это может продолжаться всю жизнь.