Как решить проблему с долгами перед Хоум Кредит - возражать или подать на банкротство?
Здравствуйте Ольга!
Судебный акт можно отменить а долг списать в рамках приказного производства. Необходимо подготовить мотивированное возражение в суд.
Вы вправе направить в суд свои возражения в течение 10 дней с момента его получения. Суд в установленный срок отменит судебный приказ.
После чего банк повторно обратится в суд с иском, где вы уже сможете попытаться минимизировать проценты и впоследствии получить рассрочку исполнения решения суда.
Если это единственный долг, банкротная процедура Вам не подходит. Вы потеряете в ней какую-то из долей в жилье и автомобиль. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Здравствуйте, Ольга. У Вас долг в 390 т.р. единственный? Или есть есть еще кредиторы? Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.
А как же насчёт того, что авто - это единственный транспорт и у меня ребёнок на инвалидности?
Добрый день! Рекомендую Вам обратиться очно к любому юристу либо к адвокату, поскольку нужно торопиться с составлением возражением для отмены судебного приказа. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.