Как правильно оформить заявление в суд о расторжении договора аренды квартиры в случае, если я нахожусь в другом городе? Можно ли доверить эту задачу бабушке с помощью доверенности и как ее правиль

Мне нужно расторгнуть договор аренды квартиры, в каком форме я должна написать заявления в суд? и скажите пожалуйста я сейчас нахожусь в другом городе и не могу сама заниматься расторжением договора, а квартира является моей, могу ли я дать доверенность бабушке, чтобы она всем занималась и как эту доверенность написать?
Лучший ответ

Доверенность оформляется у нотариуса.

Здравствуйте, для расторжения договора найма в судебном порядке Вам необходимо иметь основания предусмотренные ст. 687 ГК РФ. Исковое заявление необходимо составлять в письменной форме, можно приблизительно в такой:

В __________________ суд

г. ___________ индекс, г. __________, улица , д. ___

Истец:_____________.

Зарегистрированный по адресу:

Ответчик:_______________.

Зарегистрирован по адресу:

Цена иска: __________ рублей

Исковое заявление

О расторжении договора найма жилого помещения

«__» ________ 201_ года между Истцом ___________ и Ответчиком ________. был заключен договор найма жилого помещения (далее по тексту - Договор).

В соответствии с п. ____ Договора, Наймодатель (Истец) передает Нанимателю (ответчик) жилое помещение, представляющее собой однокомнатную квартиру, расположенную по адресу:...

На основании ст. 309 ГК РФ, обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

(Приводите обязательства, которые были нарушены)

(Указываете основания уст ГК для расторжения договора)

Таким образом, размер исковых требований складывается из:

- (Цена иска)

Итого: (Цена иска)

На основании вышесказанного и руководствуясь ст. ст. 159, 309, 687 ГК РФ,

Прошу:

1. Взыскать с Ответчика в пользу Истца (платежи установленные договором и др.);

2. Взыскать с Ответчика в пользу Истца государственную пошлину в размере ________ руб. ____ копеек;

3. Расторгнуть договор найма жилого помещения.

4. Выселить Ответчика из занимаемого жилого помещения.

Приложение: 1. Квитанция об уплате госпошлины;

2. Копия договора найма жилого помещения от __________.;

Истец ______________ /________/

Доверенность необходимо оформить у нотариуса.

Доверенность может быть оформлена у нотариуса, он сам осуществляет юридические услуги по оформлению необходимых полномочий!

Что касается иска, то форма иска одна единственная для всех требований, в интернете без труда вы можете ее найти, а вот обоснование иска индивидуально в каждом случае поэтому если вы самостоятельно не сможете обосновать свои требования, то обратитесь к юристу.