Бывший муж не оформил дом после развода - Как защитить права сына и доказать свою сторону в суде?

Я была за мужем, есть сын, прожили 10 лет в законном браке. Строился дом, но бывший муж не оформлял его. Развелись, он женился, там сейчас другая семья живёт.Имеет ли право мой сын на это дом, он родился в этот момент когда строился дом и как доказать и выйти в суд.
Лучший ответ

Пока родители живы, дети не имеют права на их имущество.

Права на имущество родителей приобретаются только в порядке наследования, сын, несомненно, будет являться наследником своего отца, и после его смерти будет претендовать на долю в любом имуществе, принадлежавшем покойному на день смерти.

Спасибо, буду знать.

Причем здесь сын?

Если зем участок в браке купили, строили в браке, то это Ваша 1\2, а потому нужно предъявить иск о разделе земли и дома.

Амина, не ваш сын, а вы имеете право на 1/2 долю дома, при условии, что дом строился на общие заработанные средства. И тот факт, что ваш БМ до расторжения брака не зарегистрировал за собой право собственности, не помешает. Даже если он до сих пор не зарегистрировал право собственности - это не проблема. Главное, что бы дом являлся совместно нажитым в браке имуществом, т.к. не любое, даже нажитое в браке имущество, может являться совместно нажитым. Является ли ваш дом таковым - в данный момент пока сказать не смогу.

" как доказать и выйти в суд" - начать вам необходимо с очной консультации. Есть успешная практика по аналогичной категории дел.