Можно ли получить оплату больничного после увольнения - история майора внутренней службы ФСИН
Здравствуйте, в соответствии с п. 85 Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденного приказом МВД России от 31 января 2013 года №65, . в случае освобождения сотрудника от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью ему выплачивается денежное довольствие за весь период временной нетрудоспособности в размере, установленном ко дню освобождения от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью..
Прекращение службы в органах внутренних дел (увольнение) является основанием для прекращения выплаты денежного довольствия.
Учитывая изложенное, для выплаты денежного довольствия после увольнения сотрудника органов внутренних дел со службы, в том числе по листку временной нетрудоспособности, оснований не имеется
С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна т.8-902-312-51-38