Краснодар, 28.05.2020, 12:10

Как правильно подать жалобу на постановление ГИБДД после определения районного суда?

Вопрос №17417617 из г. Краснодар
опубликован 28.05.2020, 12:10
Обращалась в районный суд по отмене постановления ГИБДД. Жалобу вернули, но пояснили в определении, что можно после исправления, обратиться снова. В определении сослались, что не хватило экземпляров для количества лиц в деле (но это не так, все было на месте). в какой суд нужно снова подать жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не согласны с действием суда то обжалование будет в вышестоящем суде, а жалобу необходимо подать в суд первой инстанции.

А если хотите после исправления подать, то в тот же суд, куда первый раз обращались.

28.05.2020, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В этот же суд нужно подавать.

28.05.2020, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А по срокам, не нужно подавать какое либо воссстановление. Или все так же и подавать.

28.05.2020, 12:16

Анна, здравствуйте!

Если срок обжалования пропущен, то Вам необходимо также подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока с указанием на то, что первоначальное заявление было возвращенно судом. В случае если срок пропущен желательно учесть, что суд может не посчитать уважительной указанную причину пропуска срока. Возможно есть смысл обжаловать определение о возврате Вашего заявления.

28.05.2020, 12:29

Решение о восстановлении срока принимается только если другая сторона обратиться с заявлением о применении данного положения.

Суд обязан принять обоснованное заявление и приступить к его рассмотрению.

Надо ознакамливаться с вашими документами чтоб понять основание возвращения, если повторно сделаете ошибку то получите обратно возврат, без всяких сроков.

29.05.2020, 08:43