Как правильно подать жалобу на постановление ГИБДД после определения районного суда?
Если не согласны с действием суда то обжалование будет в вышестоящем суде, а жалобу необходимо подать в суд первой инстанции.
А если хотите после исправления подать, то в тот же суд, куда первый раз обращались.
В этот же суд нужно подавать.
А по срокам, не нужно подавать какое либо воссстановление. Или все так же и подавать.
Анна, здравствуйте!
Если срок обжалования пропущен, то Вам необходимо также подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока с указанием на то, что первоначальное заявление было возвращенно судом. В случае если срок пропущен желательно учесть, что суд может не посчитать уважительной указанную причину пропуска срока. Возможно есть смысл обжаловать определение о возврате Вашего заявления.
Решение о восстановлении срока принимается только если другая сторона обратиться с заявлением о применении данного положения.
Суд обязан принять обоснованное заявление и приступить к его рассмотрению.
Надо ознакамливаться с вашими документами чтоб понять основание возвращения, если повторно сделаете ошибку то получите обратно возврат, без всяких сроков.