Владикавказ, 30.05.2020, 10:53

Обязан ли пристав звонить должнику, убедиться что он уклоняется, прежде чем организовать привод?

Вопрос №17425316 из г. Владикавказ
опубликован 30.05.2020, 10:53
Обязан ли пристав звонить должнику, убедиться что он уклоняется, прежде чем организовать привод?
Лучший ответ
Рекомендуется

Привод оформляется при уклонении от явки в назначенное время. Время явке назначается в направляемой стороне и п повестке. Если нет информации о доставки повестки в случае неявки привод незаконный.

30.05.2020, 12:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам за ответ

Такой обязанности закон не устанавливает.

30.05.2020, 10:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

К сожалению для Вас нет, пристав направляет Вам по известному ему адресу постановление о возбуждении исполнительного производства и если вы его не получили, то считается что вы оповещены и в случае невыполнения требований являетесь уклонистом, но если вы сможете доказать что не проживаете по известному приставу адресу тогда вы не будете злостным неисполнителем и вам просто вручат постановление в службе или направят по адресу который вы укажите.

30.05.2020, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Должен направить повестку.

30.05.2020, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Пристав уведомляет письмом, но не по телефону, если не выполняете требования пристава, тогда будет привод и принудительное взыскание.

30.05.2020, 11:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Не обязан.

30.05.2020, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Я по тому адресу не проживала, повестку соответственно не получала. Пристав в 6 утра организовала туда привод. И не обнаружив меня там, в обед звонила на телефон мне я всегда отвечаю на звонки... А нельзя было позвонить просто до привода? Что за законы.

30.05.2020, 10:58

К сожалению такие законы и пристав не знал что вы не проживаете.

30.05.2020, 11:03

Спасибо Вам за ответы все ясно.

30.05.2020, 11:17