Как вернуть деньги за штраф, уплаченный приставам, но не поступившие в ГАИ? Кто несет ответственность за ошибки сотрудников и можно ли рассчитывать на возврат пеней?
Тут зависит где вы взяли реквизиты для оплаты, сохранились ли платежные документы, может и не стоит возвращать? С какого числа возникла обязанность по оплате штрафа. Нужны подробности. Обращайтесь в раздел личных сообщений к юристам сайта.
Если платили через пристава, то пишите на имя начальника ОСП заявление с просьбой вернуть деньги от получателя их и перенаправить их тому кому они д.б. перечислены. Чистый косяк судебного пристава.
Узнайте у пристава ответ и далее действуйте по ситуации. Обращайтксь либо в прокуратуру, либо в суд. Обращения старшему с.притаву только затянут разрешение вопроса.