Последствия непогашенного штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетнему при пересечении границы для гражданина другой страны
У меня штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему я его не оплатила я гражданин другой страны штраф был выписан на территории России мне нужно уехать за границу что может случиться при пересечении границы.
Вы можете обжаловать постановление о наложении штрафа - в судебном порядке.
Вообще-то ответственность должен нести работодатель...
По отношению к Вам такое правонарушение может быть препятствием для повторного въезда в РФ.
Если срок на оплату административного штрафа еще не пропущен, то Вас выпустят с территории РФ. Но обратно въехать в РФ может уже не получиться, так как в соответствии с действующим миграционным законодательством неоплаченный штраф на территории РФ может являться основанием для отказа Вам во въезде в РФ и отказа в оформлении разрешительных документов (приглашение, виза, миграционный учет, патент, р/р и т.д.).