Как справиться с неоплачиваемыми коммунальными услугами при наличии нескольких собственников в квартире?
В квартире 3 собственника. Проживают постоянно двое - один собственник и прописанный член семьи. Более года коммунальные услуги не оплачиваются, до этого я оплачивала. Что предпринять в данной ситуации?
Спасибо.
Поставьте прибора учета, чтобы снизить общую сумму платежей и взыщите с сособственников неосновательное обогащение (ст. 210 ГК РФ + ст. 1102 ГК РФ + ст. 395 ГК + ПП № 354).
Для того, чтобы убедить сособственников в том, что они также должны нести расходы по содержанию квартиры, позовите их к медиатору
(Федеральный закон "Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)" от 27.07.2010 N 193-ФЗ)
Разделить счета на каждого для начала. Можете оплатить потом с них взыскать в порядке регресса.
Здравствуйте. Советую разделить счёт.