Ситуация с отпуском и больничными - прав ли работодатель и когда должна выйти сотрудница?
Уточнения к вопросу-не с 09.01.2020 я пошла в отпуск. А с 09.02.2020. Прошу ответить знающего юриста.
1. Вы не указали код заболевания по листку нетрудоспособности.
2. Вы не указали дату выхода на работу из отпуска, указанную в приказе.
3. Если код 03, то есть особенности.
4. Если код иной - работодатель обязан продлить отпуск, ст.123 ТК РФ:
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
временной нетрудоспособности работника;
Удачи.
Больничный работодателю должны отправлять Вы сами, а не Ваш врач, на оплату принимается только оригинал больничного листа.
Отпуск на период дней болезни автоматически не продляется.
Продлить отпуск или нет, решает работодатель.
Обычно делают перерасчет отпускных.
3. Если код 03, то есть особенности.
временной нетрудоспособности работника;
Удачи.