Я сделал предоплату за тур на август месяц могу ли я отказаться и получить свои деньги и чем мне это грозит.
Можете отказаться от тура, направив туроператору заявление об аннуляции тура (расторжении договора) и возврате денежных средств.
Некоторые туроператоры возвращают деньги без суда (по заявлению о минимизации ФПЗ).
В случае отказа возвратить деньги, обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.
Здравствуйте
Все зависит только от вашего договора.
В договоре должны быть прописаны условия расторжения договора и возврата денег.
Вы можете отказаться от тура, в связи со сложившейся не благоприятной эпидемиологической ситуацией. К турагенту необходимо обратиться с претензией о возврате денежных средств, если откажут или оставят без ответа, то обращайтесь в суд с иском о расторжении договора. В нынешней ситуации, пока только в суд подаем иски.