Председатель СНТ под следствием - как это отражается на документах и снабжении энергией?

Вопрос №17430769 из г. Владивосток
опубликован 01.06.2020, 05:28
Нужно уточнить информацию по снт. Председатель по сведениям участников товарищества находится под следствием. В каком документе может быть отражен этот факт? А без заявления от председателя мы не можем подключить э\энергию согласно последним нововведениям законодательства.
Лучший ответ
Рекомендуется

А в каком все же документе отражена деятельность снт? Я могу получить выписку в ифнс как собственник, чтобы доказать, что председателя как такового нет?

01.06.2020, 05:45

Федеральный закон № 217 "О ведении гражданами садоводства". Выписку из ЕГРЮЛ в ИФНС на СНТ может получить любой человек.

01.06.2020, 05:48

Устав СНТ регламентирует деятельность СНТ Вы можете заказать выписку из ЕГРЮЛ по этому СНТ В этой выписке указывается кто является председателем СНТ.

01.06.2020, 05:49

Анна, если не можете найти Председателя, назначьте временно исполняющего обязанности на заседании Правления СНТ из состава Правления СНТ.

01.06.2020, 05:33
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А человек, у которого хранится печать товарищества, может быть временно исполняющим обязанности?

01.06.2020, 05:38

Если он член Правления. Не забудьте внести изменения в документы СНТ в ИФНС.

Если не трудно, оцените ответы юристов. Это наше время для вас.

01.06.2020, 05:40

Если этот человек не член правления, то он не может быть временно исполняющим обязанности.

01.06.2020, 05:42

А в каком все же документе отражена деятельность снт? Я могу получить выписку в ифнс как собственник, чтобы доказать, что председателя как такового нет?

01.06.2020, 05:45

Федеральный закон № 217 "О ведении гражданами садоводства". Выписку из ЕГРЮЛ в ИФНС на СНТ может получить любой человек.

01.06.2020, 05:48

Устав СНТ регламентирует деятельность СНТ Вы можете заказать выписку из ЕГРЮЛ по этому СНТ В этой выписке указывается кто является председателем СНТ.

01.06.2020, 05:49

Юридические услуги в Владивосток