Отказ от долгов по коммунальным платежам при переуступке жилья - законно ли не платить и что грозит в суде?
Если жильё предано по переуступке с долгами по коммуналке. Я прежний хозяин отказываюсь гасить долги. Но на меня коммунальщики подали в суд. Это законно, мне не платить.
Лучший ответ
Необходимо смотреть Ваш договор, но по общему правилу долги за коммунальные услуги следуют за прежними жильцами и их Вы можете не оплачивать, а долги за капитальный ремонт следуют за помещением и их с Вас могут взыскать.
спасибо