Должник умер, у него доля в квартире, приставы долг не взыскали. Какие действия пристава?
Никаких - ожидание судебного акта о процессуальном правопреемстве.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Узнавать кто наследник и обращаться в суд с заявлением о правоприемстве на наследника.
Здравствуйте! В соответствии со ст. 40 ФЗ "Об исполнительном производстве" Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях смерти должника, объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности допускают правопреемство.
Так что пристав просто приостановит исполнительное производство до момента замены стороны в исполнительном производстве.