Как заключить договор о не разглашении коммерческой тайны с неофициальным работником?
Как заключить договор, о не разглашении коммерческой тайны с не официальным работником?
Я являюсь "работником" в фирме, где я прохожу стажировку не официально, так же не официально буду трудоустроен.
Так как я обладаю важной коммерческой тайной (База данных и полный доступ к ней), моему работодателю нужна уверенность, что его информация не попадет в третьи лица, как его составить?
Можете подписать соглашение о неразглашении.
Но без трудового договора оно будет недействительным, поскольку обязанность сохранять коммерческую тайну несут работники, с которыми заключён трудовой договор.
Здравствуйте, соглашение о нераспространении коммерческой тайны должно быть приложением к договору, на основании которого Вы проходите стажировку. Данное соглашение должно ссылаться на положение о коммерческой тайне по предприятию и содержать Ваше обязательство о ее не распространении, а так же указывать на обязанность возместить вред.
Здравствуйте. Нужно приложение в договору.