Арест или взыскание на карту сбербанка из-за долга по кредиту - что делать? Советы от Вячеслава (ОК.ру)
Вячеслав (ОК.ру):
Здравствуйте, на мою карту сбербанка на крторую я получаю зарплату суд наложил арест или взыскание (это надпись в сбербанк онлайн) за долг по кредиту, что делать? Помогите пожалуйста советом.
Очевидно, арест наложили судебные Приставы по Решению суда. Приставам необходимо предоставить справку, что счет зарплатный. Тогда они снимут арест с карты и будут удерживать ежемесячно не более 50 % из заработной платы.
По закону арест правомерен, но если периодические перечисления зарплаты идут, то не может арестовываться более 50 процентов от последнего платежа. Снимайте каждый месяц остаток через кассу. Иначе его арестуют в следующем месяце. Если я верно поняла суть вопроса.