Петрозаводск, 04.06.2020, 14:12

Как вернуть машину и снять ее с учета после признания сделки недействительной?

Вопрос №17446672 из г. Петрозаводск
опубликован 04.06.2020, 14:12
Добрый день!Купил машину у родственника, через 2 года сделку признали недействительной. Как мне правильно вернуть машину и снять ее с учета?
Лучший ответ
Рекомендуется

И можете потребовать от продавца уплаченных денежных средств.

С уважением.

04.06.2020, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

На основании решения суда. Обращайтесь в ГИБДД.

04.06.2020, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А решение суда вступает в силу с какого дня?

04.06.2020, 14:21

По каким основаниям оспорена сделка.

04.06.2020, 14:26

Родственник не заплатил предыдущему владельцу всей суммы за автомобиль. Из-за этого посчитали сделку недействительной.

04.06.2020, 14:30

Вы хочете автомобиль забрать себе.

04.06.2020, 14:31

Да, не может такого быть..

При не оплате можно сделку расторгнуть, это да, но не признать недействительной.

Но последствием её не будет истребование Вашего имущества..., Ваша то сделка с чего это недействительна?

05.06.2020, 08:48

Хотелось бы автомобиль оставить себе, но как правильно поступить.

04.06.2020, 14:36

Суд присудил вернуть машину родственнику.

04.06.2020, 22:08

Виктория, как давно вынесено решение суда о признании сделки недействительной?

05.06.2020, 02:22

Сделка признана недействительной 3.06.2020

05.06.2020, 08:03

Развернули целую дискуссию, проще получить конкретную консультации в разделе личных сообщений, на данный момент вам надо писать апелляционную жалобу на решение суда.

05.06.2020, 08:29

Виктория, срок месяца для обжалования еще не прошел. Сделка признана недействительной между вашим родственником и первым продавцом, а не ваша с вашим родственником. Можно попробовать подать апелляцию на сделку. И вообще добиваться признания вас в данной (вашей с родственником) сделке добросовестным приобретателем, потому что ситуации по расчету в предыдущей сделке вы могли не знать или не знали. Вообще ситуация такова, что с вашим вопросом нужно срочно идти на консультацию юристу. Если у вас есть на руках решение суда по признанию сделки недействительной (возьмите у родственника, если нет - а то вы не были стороной в иске, как я понимаю), а также документы купли-продажи авто - то это вообще шикарно. В вашей ситуации нужно решать проблему срочно и с помощью юриста. Не бесплатно, да. Но это в любом случае будет дешевле, чем утрата машины, испорченные отношения с родственником и последующие тяжбы по возврату средств (если захотите связываться - а то ж родственник!)). К сожалению, не на все вопросы можно получить вот такую бесплатную консультацию онлайн. Вы можете выбрать и обратиться к юристу на сайте или пойти на консультацию в своем городе, но нужно анализировать документы. Без анализа документов нам вам не помочь. О шансах пока тоже сложно судить. Надеюсь, вы меня правильно услышали.

Всего доброго.

06.06.2020, 01:38