Покупка земельного участка от банкротной организации - как обезопасить себя и избежать недействительности сделки
При процедуре банкротства руководитель юридического лица отстраняется, конкурсный управляющий выявляет имущество должника, выставляет на торги и погашает задолженность перед кредиторами. При этом конкурсный управляющий предоставляет отчет о своих действиях в арбитражный суд, кроме того ответственность арбитражного управляющего застрахована. Если в отношении организации принято решение суда о признании банкротом, имущество реализуется на торгах, у бывшего директора или учредителей практически нет возможности оспорить сделки. В вашем случае, если правильно понимаю, процедура банкротства завершена, следовательно, организация снята с учета в налоговой инспекции. Риски минимальны.
Вы покупаете у частного лица. Проверяйте документы и покупайте.
Какая организация «даст о себе знать»? Вопрос непонятен. Консультируйтесь лично, с учётом всех обстоятельств. Арбитражный/финансовый Виталий Снытко.
Согласно выписки из налоговой юридическое лицо признано не состоятельным (банкротом) и в отношении него открыто конкурсное производство, дата внесение в ЕГРЮЛ записи 10 мая 18 г.