Как проверить ход процедуры банкротства физических лиц?

Вопрос №17455256 из г. Челябинск
опубликован 06.06.2020, 22:14

Можно ли как то проверить ход банкротства физических лиц?

Наняли юриста, для проведения процедуры банкротства, оплатили пошлины, вознаграждение арбитражного управляющего, работу юриста, ещё кучу различных расходов. Но с недавнего времени стали появляться сомнения. Бумаги о том, что дело отправлено в суд нам юрист не предоставил, на федрусурсе не можем найти никаких упоминаний о нашем банкротстве. Хотя договор был заключён в сентябре 2019. Уже не знаем что думать. Можно ли это как то самим проверить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Это закономерный результат обращения к посредникам. Проверяйте конечно по электронной базе арбитражного суда. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

06.06.2020, 22:57

Да, конечно. Вам необходимо проверить информацию на сайте арбитражного суда, который должен был рассматривать ваше заявление о признании банкротом.

06.06.2020, 22:18

А если при поиске дела по ФИО на сайте арбитражного суда пишет нет результатов, то это значит, что заявление не подавалось вообще или же это может означать, что не было заседания, либо ещё что-то?

07.06.2020, 00:03

Вполне возможно, что вы просто выкинули деньги на ветер, если никакой информации о банкротстве нет. Пишите претензию и требуйте либо продолжения работы либо возврата денег.

07.06.2020, 00:14

Пока не поздно найдите управляющего и обратитесь к нему. Отсутствие в системе КАД говорит о том, что заявление не подано.

07.06.2020, 06:45

Челябинск - онлайн услуги юристов