Екатеринбург, 09.06.2020, 13:47

Кассационный суд отклонил заявление об оспаривании судебных актов без вызова в суд и нарушении закона. Как быть дальше?

Вопрос №17463777 из г. Тюмень
опубликован 09.06.2020, 13:47
Кассационный суд общей юрисдикции не изменил и не отменил судебные акты первой и апелляционной инстанции, инициатором кассации являюсь я. Судья кассационной инстанции грубо нарушила закон рассмотрев единолично без вызова в суд, оснований для этого не было. Куда дальше обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятно статья 390.4 часть 2 п.1. Первая инстанция мировой суд, вторая районный суд апелляция, третья кассация общей юрисдикции, которая определением не изменила и не отменила судебные акты, инициатор кассации я. Куда дальше обжаловать?

09.06.2020, 14:23

Если у вас первая инстанция мировой суд, то обжаловать определение кассационного суда, которым ничего не изменено, не сможете, но остальные акты - вполне.

09.06.2020, 14:44

Здравствуйте!

У вас есть 3 месяца на подачу 2-й кассационной жалобы в ВС РФ.

09.06.2020, 13:53

Не понятно статья 390.4 часть 2 п.1. Первая инстанция мировой суд, вторая районный суд апелляция, третья кассация общей юрисдикции, которая определением не изменила и не отменила судебные акты, инициатор кассации я. Куда дальше обжаловать?

09.06.2020, 14:23

Если у вас первая инстанция мировой суд, то обжаловать определение кассационного суда, которым ничего не изменено, не сможете, но остальные акты - вполне.

09.06.2020, 14:44