LSN Messenger
Смоленск, 10.06.2020, 07:49

Как получить отсрочку кредита в Почта банке при наличии задолженности за три месяца?

Вопрос №17466385 из г. Смоленск
опубликован 10.06.2020, 07:49
Имеется кредит в Почта банке, так же есть задолженность по этому кредиту за три месяца, хочу воспользоваться гос. услугой отсрочки кредита. Что мне нужно сделать? Нужно ли сначала погасить долг перед банком или же можно просто идти в отделение банка и писать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

3 апреля 2020 года вступил в силу Федеральный закон № 106-ФЗ, согласно которому клиенты могут получить отсрочку платежей по кредитам — кредитные каникулы, на срок до 6 месяцев, если их доход снизился из-за коронавируса.

При этом Правительство РФ установило размер кредита, по которому клиент может обратиться в банк для изменения условий кредитного договора (Постановление № 435 от 03.04.2020 г.):

по нецелевым потребительским кредитам физических лиц — до 250 тыс. руб.

по нецелевым потребительским кредитам ИП — до 300 тыс. руб.

по потребительским кредитам с лимитом кредитования — до 100 тыс. руб.

по потребительским кредитам на автомобиль — до 600 тыс. руб.

Если снижение дохода более чем на 30%, и сумма кредита не превышает размеры, установленные Правительством, то можете обратиться в Банк.

Отсрочка платежа может быть проведена только в случае предоставления подтверждающих документов.

10.06.2020, 08:20

Да да именно этой программой и хочу воспользоваться!

Так вот интересно, обяжет ли банк закрыть существующую просрочку (3 месяца) или же нет?

10.06.2020, 09:41

Николай, прочитайте внимательно условия, в соответствии с которыми Банк может предоставить отсрочку.

10.06.2020, 12:30