Как отложить суд по задолженности банку до нахождения работы - возможно ли подать заявление в адрес суда?
У меня скоро суд по задолженности банку. Банк подал иск. Можно ли в адрес суда подать заявление, что бы дело рассмотрели без меня и отложили решение суда до того момента, пока я не найду работу?
Если мировой суд, то рассмотрит за месяц. Районник - 2, но можно и затянуть. Рассмотреть без Вас могут, и без ходатайства. Ждать трудоустройства никто не будет. Это только причина подать на рассрочку отсрочку по ст. 203 ГПК РФ.
Отложить пару раз дело возможно и удастся, но у суда тоже есть сроки по ГПК РФ. В любом случае, пока суд вынесет решение, пока оно вступит в законную силу, у вас будет минимум месяц-два, пока дело не дойдет до судебных приставов.
А что за кредит? Когда вы его оформляли?