Адвокат не выполнил свои обязанности - как вернуть потраченные деньги и решить трудовые споры?
Добрый день.
Если обращение в адвокатскую палату не принесло должных результатов, вы имеете право обжаловать действия (бездействие) вашего адвоката в судебном порядке.
В этом случае жалоба подается в суд по месту нахождения адвоката. Срок обжалования – 3 года. Таки же можете обратиться в Федеральную АП.
А по основному делу - восстанавливайте сроки по тем же основаниям, по которым обращались за обжалованием действий адвоката и еще представьте документы подтверждающие вахтовый метод работы и фактическое отсутствие в регионе.
А как быть с письменным соглашением (договором) на оказание юр. услуг?
Спасибо. Кому обжаловать и как быть с письменным соглашением. Ответ АП аргументирован.
В суд. Там нужно будет доказать факт того, что между вами возникли правоотношения.
Перспектива нулевая без договора.