Сотрудник старшего возраста под угрозой увольнения из-за не пробитого чека на 90 рублей - правомерно ли требование работодателей?
Ситуация такова-был не пробит чек на сумму 90 руб., этот факт зарегистрировали камеры видеонаблюдения. Работодатели категорически настаивают на увольнении сотрудника. Сотрудник предпенсионного возраста. Правомерны ли их действия.?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Основания для увольнения работника по инициативе работодателя предусмотрены ст.81 ТК РФ. Если это мера дисциплинарного взыскания, то должна быть соблюдена процедура привлечения к ответственности, предусмотренная ст.193 ТК РФ.
Уточните, какое именно основание указывает работодатель.
Спасибо большое за быстрый ответ на мою просьбу. Пока еще точно не знаю какое основание будут указывать.