LSN Messenger
Новороссийск, 12.06.2020, 13:04

Как вернуть взысканные средства после отмены судебного приказа?

Вопрос №17475219 из г. Краснодар
опубликован 12.06.2020, 13:04
В отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании. Я был в отъезде длительное время и в течении 3-х месяцев с моих доходов взыскивали по 35 %. Вернувшись я отменил судебный приказ. Возможно ли вернуть средства, взысканные с меня за это время? И если возможно, то как: нужно ли подавать иск к взыскателю или к ФССП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться в суд с заявлением о повороте исполения судебного приказа в порядке ст. 444 ГПК РФ.

12.06.2020, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день. Вам необходимо подать в суд вынесший судебный приказ заявление о повороте исполнения решения суда.

12.06.2020, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.

Здравствуйте. Напишите заявление.

12.06.2020, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо за ответ. Эти взыскания работодатель по исполнительному листу сразу переводил взыскателю, без ФССП. Как теперь вернуть свои средства от взыскателя, я пробовал к нему обращаться, но он отказывается, говорит - что взыскано, то взыскано.

12.06.2020, 13:36

В суд нужно обращаться с заявление о повороте исполнения судебного акта, суд если посчитает нужным вернет, получите исполнительный лист и также через приставов вернете деньги с взыскателя. Все решаемо, главное правильно подойти и сделать.

12.06.2020, 13:39

Еще раз повторяю для тех кто не понимает с первого раза "Вам необходимо подать заявление в СУД о повороте исполнения решения суда".

12.06.2020, 13:41