Как купить дом в деревне, если по кадастровому номеру существует только земельный участок с обременением?
Нужно еще раз собрать. И проверить все данные, дать оценку данным и решить, что необходимо делать.
В том виде, в котором это есть сейчас сделка не возможна в понимании закона!
Если дома нет по документам и на учете не стоит, он не хозяин, просто отдадут деньги непонятно кому за воздух. Если на земле есть обременение, потом на себя оформить не получится. Пусть юристу документы все покажут имеющиеся, не булку хлеба все таки покупают. В итоге останутся и без денег и без прав на имущество.
Ну, даже на зем участок обременение! О какой покупке речь может идти? Дом не зарегистрирован даже..
Зачем с таким имуществом связываться. На рынке достаточно оформленного по всем правилам имущества.