Мичман ждет перевода в другую часть, но никаких продвижений нет - что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, в соответствии с ч.7 ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы, военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении.
При этом, пока Вы не исключены из списков личного состава части в связи с переводом, Вы остаётесь в подчинении своего командира части, и поэтому обязаны исполнять его приказы, в том числе нести вахты. В противном случае, командир части вправе привлечь Вас к ответственности. А если Вы не будете выходить на службу Вас могут уволить. Если приказ о переводе до настоящего времени не реализован (а срок реализации 1 месяц) Вы можете обратиться в Военную прокуратуру.
С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна т.8-902-312-51-38